среда, 1 июля 2015 г.

Бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Terre d'Ete

    Наверное, стоит начать с того, что эту пудру я целенаправленно ждала с момента первых упоминаний о предстоящем ее выходе в составе летней коллекции Guerlain. Ориентировочно стартом продаж обозначался июнь. Когда в магазинах появилась сначала двухцветная Joli Teint, а за ней бронзеры Terracotta в жизнерадостных силиконовых чехлах, а затем наступила тишина и месяц июнь перевалил во вторую свою половину, я даже начала сомневаться, а привезут ли вообще в Россию этот лимитированный выпуск. Однако в последних числах уходящего июня на почту пришло письмо от Иль-де-Ботэ, что этот бронзер поступил в продажу в их интернет-магазин. Естественно эксклюзивно, задорого и ограниченным числом. Магические слова, да?
   Поскольку покупка была запланирована заранее, и проходящий мимо монитора муж сказал: "Вот эта и правда красивая, бери, чего уж там", высокая цена была измерена, взвешена и признана с наличием скидок и текущим курсом валют вполне адекватной ситуации. Когда муж говорит: "Бери", меня упрашивать долго не надо - уже через минуту заказ был отправлен и через день утром курьер привез мне чудесную коробочку.



    Темно-коричневый картон заключает в себе белый футляр с золотыми буквами. Бархатного чехла, к моему сожалению, у этой серии не предусмотрено.


    Футляр пластиковый, открывается без усилий, крышка откидывается на 180 градусов. Зеркало есть, большое и удобное. Ну и конечно же ЗАПАХ! Аромат парфюмерной воды Terracotta, лимитированной версии прошлого лета, плавно перетекшего в постоянную коллекцию. Стоит открыть футляр с пудрой, как аромат моментально начинает осваивать окружающее пространство. Думаю, со временем он слегка угаснет, но у новой пудры он достаточно сильный. Мне это не мешает, поскольку запах этот числится в числе моих любимчиков. Впрочем, хватит описаний неописуемого, давайте смотреть, что внутри.



   А внутри - 20 грамм великолепия и летнего настроения!



   В сравнении с моей "рабочей лошадкой" Terracotta Light (03 brunettes) видно не только торжество размера лимитированной версии, но и то, что по цветовой гамме она совпадает с наиболее истертыми секторами в моей любимице. Так что я ожидаю, что и на лице они должны будут смотреться примерно одинаково.


    Как и большинством лимитированных продуктов, пудрой Terracotta Terre d'Ete можно любоваться бесконечно. Но не буду утомлять вас кучей фотографий, напоследок покажу поверхность поближе и на этом закончим :) Свотчи будут в продолжении, сегодня свет уже "ушел", пока забывчивый фотограф заряжал аккумулятор фотоаппарата :)


   Ах да, как и лимитках прошлого года, золотое солнышко не сквозное, это лишь напыление на поверхности, но какое же оно великолепное! Guerlain знает толк не только в качестве, но в красоте косметических средств.


6 комментариев:

  1. Крутая пудра!
    Мариш, мне показалось или она с розовизной?=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотоаппарат почему-то упорно ее пытался сделать более розовой, чем она есть на самом деле. Светлые сектора ближе к теплому бежевому цвету, розовинка если там и есть, то оооочень маленькая. Ближе всего по цвету вышло на сравнительной фотографии

      Удалить
    2. Вот именно на ней я обратила внимание, что глаза меня не подводят-у всех на фото она с розовинкой-мне не подойдет.=)

      Очень! Очень классная покупка,Мариш!))

      Удалить
  2. Очень красивая пудра! Я бы тоже любовалась ей все время)) спасибо за обзор!
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пудра оооочень красивая. Большинством косметики Guerlain вообще жалко пользоваться именно из-за этого :)

      Удалить
  3. У Guerlain как всегда невероятно красивое оформление:) Уверена, пользоваться пудрой одно удовольствие))
    Буду рада дружбе, заходите:) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить